Минеральный утеплитель Изорок

Минеральный утеплитель Изорок

Выбор материалов для теплоизоляции, различных по своим характеристикам, составу и назначению, на современном рынке огромен. Один из самых качественных утеплителей предлагает производитель ISOROC, внедривший новые европейские технологии и шведское оборудование на заводе-изготовителе в Тамбове. Утеплитель на основе минваты отличается экологически чистым составом и высокими техническими характеристиками.

Для чего применяется «Изорок»

Под маркой ISOROC выпускается множество материалов для теплоизоляции, отличающихся по своей плотности. Использование ваты «Изорок» актуально в следующих случаях:

  • при утеплении внутри и снаружи здания, в конструкции перекрытий, состоящей из 3-х слоев;
  • в промышленном или частном строительстве;
  • для звукоизоляции разных по форме крыш и их утепления;
  • для термоизоляции внутренних конструкций, в том числи полов;
  • при утеплении навесных фасадов;
  • в сэндвич-панелях с оболочками из металла;
  • для теплоизоляции подвалов, перекрытий чердаков и сквозных проездов;
  • для пожарной изоляции вентиляционных каналов;
  • при изоляции трубопроводов, промышленного оборудования.

Заводская форма рассматриваемого минерального утеплителя – плиты прямоугольной формы. Толщина, диапазон которой от 2 до 20 см, выбирается исходя из назначения материала и его вида.

Основные характеристики изорока

Минеральный утеплитель, выпускаемый под маркой «Изорок», обладает:

  1. Высокой паропроницаемостью, влияющей положительно на микроклимат помещения и предотвращающей возникновение плесени на изолируемой поверхности. Утеплитель не дает образовываться конденсату.
  2. Хорошей плотностью (у каждой модели утеплителя свое значение), определяющей устойчивость материала к деформации и его прочности. Показатель является фактором, влияющим на цену продукции и область его применения.
  3. Горючестью. Способен выдерживать экстремально высокую температуру (вплоть до 1000 градусов выше нулевой отметки), так как волокна утеплителя произведены из каменного сырья.
  4. Низкой теплопроводностью. У рассматриваемого утеплителя показатель составляет 0,04 Вт/мК. Изорок с высокими теплоизоляционными свойствами отлично удерживает тепло.
  5. Хорошим показателем сжимаемости, значение которого зависит от марки минерального утеплителя, варьируется в интервале от 2 до 20%.

Благодаря отличным характеристикам и приемлемой стоимости утеплитель европейского качества пользуется большим спросом и применяется в различных сферах. Продукцию отличного качества предлагает наш магазин, а выбор марки зависит от целей использования материала.

Назначение утеплителя Изорок

Назначение минеральной ваты, выпускаемой под маркой ISOROC, следующее:

  • уменьшение нагрузки на фундамент, осуществляемой снижением толщины стен, что в результате положительно сказывается на стоимости используемых строительных материалов;
  • увеличение показателя пожароустойчивости различных конструкций, эксплуатируемых при высоких температурных условиях;
  • улучшение таких свойств, как шумоизоляция и теплоизоляция;
  • улучшение внутреннего микроклимата.

Особое внимание необходимо обратить на то, что характеристики отличаются в поставляемых производителем моделях утеплителя. Ассортимент рассматриваемой марки представлен более 18-ти моделями утеплителей, форма выпуска которых – это плиты и рулоны. Основные из них: «Изофас», «Изолайт», «Изофлор», «Изовент» и всевозможные их модификации. В компании «Эрастрой» можно приобрести утеплитель любого назначения на самых выгодных условиях.

Гидроизоляционные и кровельные стройматериалы