Наплавляемая кровля, что это?

Современные материалы обеспечивают долговечность, износостойкость, отличные технические характеристики крыши частного дома или производственного объекта. Наплавляемая кровля считается одним их лучших вариантов, используется на объектах с уклоном от 0 до 2 градусов. Монтаж покрытия осуществляется с привлечением квалифицированных специалистов или самостоятельно, технология проста и понятна любому человеку.

Преимущества использования наплавляемой кровли

По конструктивному исполнению наплавляемая кровля представляет собой рулоны многослойного материала. В качестве основы используется стеклоткань или полиэстер, обеспечивающий полотну необходимую прочность. С обеих сторон основа пропитывается смесью битума и полимеров, в результате полотно становится водонепроницаемым.

Наплавляемая кровля

С наружной стороны наносится базальтовая крошка, обеспечивающая защиту от механических нагрузок. Обязательно используется полимерная пленка, благодаря которой материал не склеивается при хранении. Пленка также служит индикатором уровня нагрева при укладке кровли.

Использование гидроизоляции данного типа выгодно по следующим причинам:

  • при монтаже материал практически невозможно порвать, даже при больших механических нагрузках;
  • наплавляемая кровля хорошо защищает основную поверхность от воздействия коррозии, грибка, гниения;
  • при монтаже скрываются все видимые дефекты конструктивной основы, поверхность получается идеально ровной и однородной;
  • материал может использования при работах, когда основной целью является теплоизоляция кровли и защита от атмосферных осадков;
  • стоимость рулонов доступна для большинства клиентов, при этом расход материала небольшой, наплавляемая кровля имеет отличные характеристики звукоизоляции, может использоваться при строительстве и ремонте любых объектов.

При правильной укладке такая кровля прослужит без дефектов и ремонта в течение длительного периода времени. Для замены поврежденного участка не требуется снимать все покрытие, достаточно локализовать и устранить проблему.

Технология монтажа материала

Для монтажа наплавляемой кровли необходимо подготовить инструмент и материалы. В большинстве случаев достаточно кровельного ножа со сменными лезвиями, щитки для очистки основания, прокаточного валика. Для грунтования крыши используется битумная мастика, обязательно наличие газового баллона и горелки. Технология укладки состоит из следующих этапов:

  • в местах примыкания кровли к вертикальным поверхностям устанавливаются специальные бортики или галтели, для исключения быстрого износа материала на сгибах;
  • выполняет обработка вертикальных поверхностей для улучшения адгезии;
  • устраняются дефекты на основной кровле, такой подход обеспечивает более качественное сцепление;
  • монтируется подкладочный слой гидроизоляции, для этого нижний слой материала расплавляется горелкой, рулон постепенно раскатывается и прижимается валиком;
  • вторая полоса укладывается аналогичным способом, при этом нахлест между рядами должен быть не менее 0,15 метра;
  • после проверки качества укладки первого ряда, производится монтаж последующих слоев теплоизоляции.

При наличии качественных материалов и инструмента, определенных навыков и опыта, монтаж каждого слоя наплавляемой кровли осуществляется достаточно быстро. Герметичность поверхности будет проверена при первом выпадении осадков.

Почему выгодно приобретать продукцию в «Эрастрой»

Материалы для укладки наплавляемой кровли представлены на рынке в большом ассортименте. Одним из ведущих поставщиков гидроизоляции данного типа является компания «Эрастрой». В каталоге предприятия собраны материалы с различными техническими характеристиками и размерами. Вся продукция отличается высоким качеством и надежностью.

Приобретение наплавляемой кровли у нас выгодно с финансовой точки зрения. Компания предлагает рулоны по выгодным ценам, предоставляет скидки и формирует спецпредложения. С выбором товара всегда готовы помочь менеджеры предприятия. Для оформления заявки достаточно позвонить в компанию или заполнить форму на сайте.

Гидроизоляционные и кровельные стройматериалы