Роль Бикроста в гидроизоляции кровли

БикростКровельный материал Бикрост представляет собой высокотехнологичный сложный композит, который выполняет несколько полезных функций одновременно. Это битумный материал высокого качества вроде Изопласта ЭКП, отличающийся дешевой стоимостью. Бикрост является универсальным гидроизоляционным материалом эконом-класса. В строительстве его используют для гидроизоляции на кровлях с малым уклоном, а также для гидроизоляции сооружений, имеющих невысокие требования к системе ограждения.

Структура Бикроста

У Бикроста сложная многослойная структура. Он изготавливается при помощи  нанесения вяжущего состава из битума и наполнителя на стекловолокнистую или полиэфирную основу. На обе стороны полотна нанесены защитные слои в виде крупнозернистого сланца, асбагаля или мелкозернистого песка. Также возможна оклейка материала полимерной пленкой.

Существует два вида Бикроста:

  • Марка К. Имеет полимерную пленку с нижней стороны и крупнозернистую посыпку с верхней. Данный вид материала применяют для гидроизоляции верхнего слоя кровли.
  • Марка П. Имеет полимерную пленку или мелкозернистую посыпку с верхней стороны и полимерную пленку с нижней. Иногда обрабатывается мелкозернистой посыпкой с двух сторон. Данная марка Бикроста применяется при устройстве нижних слоев кровли и в качестве гидроизолятора строительных конструкций.

Если вы используете гидроизоляцию Бикрост для ремонта кровельного покрытия, его можно наплавлять в один слой, если же вы решили провести капитальный ремонт или постройку новой кровли, необходимо наплавлять Бикрост в два слоя.

Применение Бикроста

Бикрост отлично подходит для использования на открытых участках крыши, поскольку он отвечает всем необходимым требованиям современной архитектуры. За счет того, что Бикрост наплавляется на поверхность кровли, у вас имеется возможность сделать слойность изоляционного ковра ниже, что значительно снизит расход материала и приведет к экономии ваших денежных средств. Поэтому, если вы ищете оптимальное экономное решение для устройства кровли, Бикрост станет отличным выбором для профессионального строителя. Купить Бикрост вы всегда можете в компании Эрастрой. Звоните!

Гидроизоляционные и кровельные стройматериалы