Рулонный кровельный материал Элабит

Рулонный кровельный материал Элабит

Из всех современных кровельных материалов самой большой востребованностью пользуются рулонные. Это легко объяснить: они легкие, водонепроницаемые, теплопроводные, просты в монтаже, а главное – недорогие. Самым популярным и универсальным представителем рулонных кровельных покрытий считается Элабит, который активно применяется в строительстве.

Характеристика Элабита

Элабит представляет собой наплавляемый материал для кровли, основой которого является стеклоткань. Для улучшения его свойств применяется полимерный каучук с термопластичными свойствами. Модификатор усиливает свойства трещиностойкости, эластичности и теплостойкости. Таким образом, структура Элабита состоит из полиэфирного нетканого полотна, каркасной стеклоткани, стеклохолста и стеклосетки.

С обеих сторон Элабит покрывают посыпкой пылевидной структуры. Различают три основных типов покрытия: крупнозернистую посыпку (К), защитную полимерную пленку (П), мелкозернистую минеральную посыпку (М). Посыпку применяют для обеспечения защиты покрытия материала от старения под воздействием солнечной радиации и от повреждений механического характера. К основным характеристикам Элабита относят:

  • увеличенные параметры гибкости и эластичности;
  • высокий коэффициент стойкости к повреждениям;
  • устойчивое отношение к перепадам температур, давления и влажности;
  • высокую пожарную безопасность;
  • морозоустойчивость;
  • долговечность более 20 лет.

Основное предназначение Элабита – сформировать слои кровельного ковра с нанесением на него защитного слоя. Монтаж Элабита заключается в приклеивании его на предварительно подготовленное основание методом оплавления с помощью горелок нижнего слоя и сваркой, свободно лежащих внахлест листов материала.

Работы с Элабитом могут проводиться в районах с разными климатическими условиями в любое время года. Но не рекомендуется работать с данным кровельным материалом в дождь и снегопад.

Область применения Элабита

За свою недолгую историю существования на строительном рынке Элабит успел занять прочную нишу в ассортименте рулонных материалов для кровли. Прежде всего, это качественный гидроизолятор, который надежно защищает строительные конструкции от возлияний атмосферных осадков. Благодаря отличительным свойствам Элабит получил широкое применение. Он с успехом используется при:

  • создании кровель на любых типах зданий: жилых и промышленных;
  • выполнении гидроизоляции бассейнов, трубопроводных магистралей, различных перекрытий, тоннелей, фундаментных основ;
  • оборачивании радиальных поверхностей: труб, столбов, свай.

Где приобрести кровельный материал Элабит

Чтобы сократить время на поиски кровельного рулонного материала Элабит нужно просто заглянуть на сайт www.erastroi.su. Здесь представлены марки Элабита, его технические характеристики, фото рулонов, их метраж, стоимость. На сайте вы ознакомитесь с основными преимуществами материала, областью его применения и способами укладки.

Кроме того, у нас вы найдете и другие строительные материалы, в поставке которых мы занимаем ведущие позиции. Наша продукция отличается высоким качеством, в нашей компании действует низкая ценовая политика и достойный уровень работы с клиентами. Для постоянных и оптовых клиентов предусмотрены специальные акционные программы.

Вы занимаетесь постройкой дома и вам нужны современные качественные материалы для строительных работ? Загляните на наш сайт!

Гидроизоляционные и кровельные стройматериалы