Новости

Ликвидирован рынок стройматериалов
17 марта 2014 года

На западе Москвы ликвидирован рынок стройматериалов, размещение которого признано незаконным. Принято решение освободить земельный участок, поскольку рынок размещен на нем без любых документов, не в установленном порядке. Организаторы заняли его самовольно.

Рынок стройматериалов, на котором велась торговля оптовым и розничным товаром для строительства, образовался и функционирует стихийно и подлежит сносу. Также на территории самовольно возведены строения - вагончики и склад пиломатериалов. В данный момент проблема уже улажена - все строения демонтированы, а территория очищена.

 
Одесса ремонтирует дороги
7 марта 2014 года


 

Одесса с новыми силами взялась за свои дороги. В области, а также на дорогах государственного значения продолжаются работы по ремонту - идет аварийный "быстрый" ямочный ремонт, а также ремонт самого основания дорожного покрытия.

Ямочный ремонт в области осуществляется путем залития полости горячим асфальтобетоном, а в некоторых особо сложных случаях щебеночное основание пропитывается жидким битумом вручную. Также нормы безопасности участников дорожного движения на дорогах и автомагистралях и правила диктуют необходимость устанавливать дорожные знаки, а также наносить разметку на проезжей части.

 
Детсады и школы в Тюмени обновили
28 февраля 2014 года

К концу прошлого года в 35 тюменских детсадах успел закончится капремонт, на который была потрачена не вся рассчитанная в плане сумма. На остаток было закуплено одно дополнительное помещение, которое также будет использовано для нужд детских садов. Ремонт завершился за 9 месяцев

Также капитальный ремонт был также начат и во многих школах, и в шести объектах культур. Сейчас рассматривается возможность ремонта квартир, принадлежащих инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. На данный момент со всеми заключены договоры, работы начнутся в ближайшее время.

 
Новые лыжероллерные трассы в Томске
19 февраля 2014 года

В Томской области выделено свыше 20 млн рублей на две новые трассы в городе. Подразумевается, что эти центры зимних видов спорта должны будут функционировать круглый год. Губернатор всерьез обеспокоен здоровым образом жизни, обещая, что в следующем году оба стадиона будут готовы. Также те, кто пользуются собственным автотранспортом, получат возможность воспользоваться новой удобной парковкой.

Каждая трасса для лыжероллерного спорта планируется протяженностью в три километра, сейчас идут работы по асфальтированию дорожек, планируются также музыкальные системы и системы освещения.

 
В Париже начнут строить православный центр
10 февраля 2014 года

В июне 2014 года в районе набережной Бранли планируется начать строительство нового русского культурно-православного центра. Власти Парижа разрешили его возведение на французской земле. Набережная левого берега Сены находится буквально в самом центре города, недалеко от Эйфелевой башни.

Еще в 2010 году Россия выкупила этот участок земли, и теперь там начнутся строительные работы. В центре также будет помещаться семинария, библиотека, центр знакомства французов с культурой православия, также будет помещение для проведения встреч представителей русской общины.

Проект центра создан французским архитектором, все этапы строительства утверждены мэрией Парижа. Возведение проекта планируют закончить через полтора года.

 
Лыжный стадион в Тамбове
29 января 2014 года

Лыжный стадион, оборудованный по самым современным стандартам, строится в Тамбове, в парке Дружбы. Активно возводятся лыжероллерные трассы разной длины, освещенные по всей протяженности, площадка для пляжного волейбола, беговые дорожки, теннисные корты и административный корпус.

Комплекс, возведённый полностью на бюджетные средства, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 года. Он построен в рамках программы развития спорта в России. Также в Тамбове продолжают строиться и открываться различные школьные спортивные стадионы, а также стадионы колледжей и университетов.

 
В Архангельске будет новый торговый центр
22 января 2014 года

Завершается строительство «Европарка», крупного самого торгово-развлекательного центра в городе Архангельске. Он возведен в историческом центре торговли города. Открытие торгового центра запланировано на начало весны 2014 года, сейчас же ведутся завершающие отделка, оформление интерьера, гидроизоляционные работы и т.д.

Арендовать помещения будут крупные российские и зарубежные компании и бренды. В ТРЦ «Европарк» организована подземная и наземная парковка, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, панорамный ресторан, а также множество помещений для самых известных брендов, таких, как «Спортмастер» и «Spar».

 
Эльфы против строительства трассы
15 января 2014 года

В Исландии случилось интересное происшествие. Организация «Друзья лавы», охранники природы, подали в верховный суд на инвестора автодороги, который собирается построить президентскую трассу. Предполагается, что она будет соединять пригород Рекьявика с полуостровом Аульфтанес, там находится резиденция президента.

«Друзья лавы» собираются добиться запрета строительства на этом месте. По их мнению это доставит неудобства местным эльфам, уничтожит уникальные места гнездования птиц и разрушит лавовое поле.

На данный момент строительство оказалось заморожено — пока суд не рассмотрит и и не вынесет окончательное решение. Интересы эльфов-аборигенов не первый раз становятся причиной запрета строительства того или иного объекта в Исландии — больше половины населения верит в существование сказочных существ.

 
Детей эвакуировали из-за стройки
21 декабря 2013 года

Рядом с детским центром помощи в Иркутске началась стройка под надзором частного предпринимателя. Объект представляет собой большое четырехэтажное здание, особняк с кровельной гидроизоляцией крыши с помощью битумной мастики.

В какой-то момент предположительно из-за нарушений в кирпичных стенах соседствующего с будущим особняком центра начали образовываться сквозные трещины. Все воспитанники — дети, оставшиеся без присмотра родителей, а также персонал — были немедленно эвакуированы.

Некоторых воспитанников удалось устроить в семьи, других — в детские дома, ещё кого-то обязались взять опекуны. С остальными детьми всё решается немедленно — их пристроят в школы-интернаты.

 
Красноярский аэропорт требуется обновить
14 декабря 2013 года

«Емельяново» давно уже не соответствует требованиям города-миллионника, которым является Красноярск. Аэропорт сильно устарел и по внешнему виду и техническим возможностям он не может тянуть уровень города. И теперь для возведения нового аэропорта властям требуется инвестор.

Строить новый аэропорт можно по-разному, и это будет стоить довольно ощутимых для города денег. Администрации придётся привлечь частных инвесторов - ведь это бизнес. Возможно будет произведён федеральный конкурс, в котором будут привлечены зарубежные инвесторы для того, чтобы власти имели возможность выбрать самые интересные предложения.

Одна из иностранных фирм уже подготовила проект строительства аэропорта. Также есть и другие потенциальные инвесторы. Вопрос со строительством и его утверждение будет решаться в ближайшее время, и это пройдёт публично.

 
Пожар в городе Лобне
19 ноября 2013 года

В жилом доме №3 Аэропортовской улицы города Лобни случился пожар на чердаке, причём сразу и сильный, так, что с дымом сразу стал виден огонь. Жильцы услышали у себя над головой шум и вызвали пожарных. Крыша к несчастью вся состояла из деревянных перекрытий, рубероида, гидроизола и легко возгорающегося битума.

Жители (в том числе одна пожилая женщина, которая была не в состоянии сама ходить) были оперативно эвакуированы, никто не пострадал. Квартиры удалось отстоять от пламени, однако причина возгорания до сих пор неясна. Для устранения пожара пришлось привлечь более двадцати единицы техники и более полусотни пожарных. Автоцистерн была дюжина, а автолестниц – три. Им помогали две машины «скорой помощи» (которые, к счастью так и не были задействованы), три экипажа ГИБДД и участковые, изолировавшие дом от зевак.

 
Битумное озеро в Дербышках, которое образовалось полгода назад, было убрано
12 ноября 2013 года

«Битумное озеро» возникло в лесу в Дебышках и сегодня наконец-то, сейчас на месте его были посажены деревья. В Дебышках провели масштабный субботник. Около трёхсот человек пришли в лес с целью убрать остатки вредного битума и посадить на его месте новые деревья. Министерством экологии и природных ресурсов Татарстана были взяты пробы почвы, воздуха и воды из питьевых колодцев - нарушений обнаружено не было.

Контрольные действия на данной земле будут продолжены. Ранее неподалёку от станции «Дербышки» в лес было вылито огромное количество битума, которой хватило на целое «озеро» площадью 2000 кв. метров. Летом была реальная угроза воспламенения строительного битума, однако всё закончилось благополучно.

 
Сохраняем тепло в учреждениях
5 ноября 2013 года

Администраця муниципального района силами своих сотрудников провела работы по утеплению теплотрасс. Использовались гидроизол и урса - материалы, специально выделенные из резервного аварийного фонда области, таким образом удалось утеплить трассу протяженностью тридцать метров от котельной до столовой Верхнеспасской основной школы.

Также использовались и материалы, которые были были приобретены из внебюджетных источников — они потребовались при изоляции линии у котельной. Хотелось бы верить, что после этих работ на теплотрассе удастся значительно уменьшить потери передач тепла от котельных до учреждений, которые пользуются отопительными услугами.

 
Калининградский суд решил временно приостановить строительство мечети
29 октября 2013 года

В городском парке "Южный", что находится в центральном районе города Калининграда решением суда решено запретить дальнейшее строительство мечети. Сообщение поступило из регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Иск был выдвинут районным судом «Фриландские ворота», который находится по соседству со стройкой. Суд выдвинул решение в их пользу.

Истец уверен в незаконности постановления администрации города о предоставлении городской религиозной организации мусульман земельных участков для строительства культового здания. Также сомнению подвергаются и остальные документы, по которым в парке начали строить мечеть.

В самое ближайшее время прокуратура города даст правовую оценку всем документам, а пока строительство мечети приостановлено. Территория стройки и стройбытовки закрыты и опечатаны до дальнейшего рассмотрения судом дела.

 
Жилищное строительство Псковской области набирает темпы
22 октября 2013 года

Официальные данные по Псковской области о вводе жилья свидетельствуют о том, что на территории региона наблюдается тенденция роста жилищного строительства. За 2012 год было введено более 200 тысяч квадратных метров. Согласно данным, опубликованным Росстатом, настолько высоких объемов вводимого жилья не было в течение последних восемнадцати лет. По итогам прошлого года Псковская область оказалась на восьмом месте среди субъектов Северо-Западного округа по темпу строительства жилья.

Как отмечает пресс-служба администрации района, всего за прошлый год построили 790 домов. К уровню 2011 года это составило более 120 процентов. Более 85 тыс.квадратных метров ввели в действие индивидуальные застройщики. По жилищному строительству лидируют в регионе города Великие Луки и Псков, а также Печорский и Псковский районы.

В 2013 темпы строительства не будут уменьшаться, а наоборот, будут еще набраны. Так, например, будет продолжаться застройка микрорайона Борисовичи. Осуществление этого проекта обеспечит жителей еще 564 тысячами квадратных метров. Осваивать застроенную территорию будут поэтапно, вплоть до 2020 года. Сейчас на этой территории уже ведутся работы, в том числе гидроизоляционные, ввод первых домов запланирован уже в этом году.

 
1 2 3 4

Гидроизоляционные и кровельные стройматериалы