Новости

Кроем крышу правильно
23 января 2018 года

Как правильно накрыть крышу

Несомненно, крыть крышу лучше в тёплое время года, когда благоприятствует погода и выше продолжительность светового дня. Но делать это можно и в холодный период года, если привлечь профессионалов, правильно подобрать материалы и соблюсти технологические регламенты по их применению.

Чтобы крыша была долговечной и полноценно выполняла свои функции, необходимо приобретать материалы с морозостойкими свойствами, изготовленные из качественного сырья и с применением новейших технологий. Современные покрытия, в отличии от традиционных, обладают эластичностью и не крошатся при низких температурах, поэтому позволяют уложить кровлю без дефектов.

Покупать кровельные материалы, предназначенные для зимнего использования, следует у проверенного продавца. Таковым является компания «Эрастрой», где продают сертифицированную продукцию известных марок по самым низким ценам в регионе. Предлагаемые изделия наделены высоким качеством, поэтому прослужат несколько десятков лет, если выполнять все рекомендации, заявленные их производителем.

Узнать больше о технилогии монтажа кровли, используемых материалах вы можете из статьи «Как накрыть крышу в холодный период?».

 
Последние тенденции в монтаже кровли
19 декабря 2017 года

Современная кровля

Отечественные производители кровельных материалов постоянно модернизируют своё производство и улучшают качество продукции. Они разрабатывают новые виды покрытий, которые способны защитить жилище от неблагоприятных погодных явлений и увеличить срок его эксплуатации. Такими материалами выступают стекломаст, рубемаст, элабит, ондура и др.

Стекломаст – рулонный битумный материал для устройства лицевого либо внутреннего слоя кровли. Изготавливается на основе стеклоткани, отличается высоким запасом прочности.

Рубемаст – материал, в основе которого лежит пропитанный битумом картон. Характеризуется хорошей трещиностойкостью, пластичностью. Предназначен для образования верхнего слоя кровли.

Элабит – рулонное покрытие с эластичной структурой, пропитанное битумно-полимерной массой. Используется для гидроизоляции кровли и иных сооружений.

Ондура – листовое покрытие, изготовленное на основе битума и целлюлозного картона. Обладает высокими художественно-декоративными свойствами.

Подробнее узнать о современных кровельных материалах и новых технологиях монтажа кровли вы можете в статье «Современные кровельные материалы»

Купить качественный кровельный материал можно в компании «Эрастрой». Он убережёт Вашу кровлю от преждевременного разрушения и обеспечит нормальную эксплуатацию всей постройки.

 
Гидроизоляции плоской кровли
27 ноября 2017 года

Гидроизоляция плоской кровли

Гидроизоляция – важный процесс в строительстве, так как именно от качества данного процесса будет зависеть микроклимат в помещении, уровень влажности, вероятность возникновения грибка и плесени на стенах.

К гидроизоляции плоской кровли нужно подходить особенно скрупулезно, так как вода от атмосферных осадков: дождя либо снега не может достаточно быстро стекать с крыши. Вода накапливается на поверхности кровли и, если гидроизоляция недостаточно хорошая, происходит течь.

Гидроизоляцию выполняют различными материалами. Производители предлагают:

  • битумно-полимерный материал;
  • рулонный тип – поливинилхлорид;
  • мастика;
  • жидкая резина;
  • окрасочная изоляция;
  • пленка для гидроизоляции и др.

Наиболее популярными являются рулонные материалы, в частности рубитекс, элон супер, изопласт и др. Узнать больше о гидроизоляционных материалах для плоской кровли, их преимуществах и недостатках, а также о том, как проводят данный процесс вы сможете из нашей публикации «Технология гидроизоляции плоской кровли».

 
Чем накрыть плоскую кровлю?
18 октября 2017 года

материалы для плоской кровли

Главное отличие плоской кровли от скатного варианта, заключается в уровне наклона. Так, плоская кровля уклон имеет не более 3%, что не позволяет осадкам скатываться, и они задерживаются на крыше. Поэтому применение некачественных материалов, наличие стыков при их укладке или трещин, приведет к течи крыши. Чтобы этого не произошло, следует выбирать качественные материалы для кровли, которые вы можете подобрать в нашем интернет-магазине ERASTROI.SU. У нас представлены качественные гидроизоляционные материалы со сроком службы более десяти лет. Вы можете выбрать следующие виды материалов для плоской кровли:

  • гидроизол;
  • полимерные мембраны;
  • мастики;
  • битумные материалы.

Вместе с нами вы сможете недорого, но на долгий срок утеплить крышу своего дома. Более подробную информацию о материалах и способах их применения вы найдете на нашем сайте в статье «Виды материалов для плоской кровли».

 
Когда используется битум?
14 сентября 2017 года

Битум строительный

Битум остается неизменно популярным строительным материалом, который успешно применяется во многих отраслях строительства. Заложение фундамента, кровельные и дорожно-ремонтные работы, гидроизоляция швов панельных домов, все это требует применения битума. Популярность материала обусловлена отличными характеристиками, необходимыми для строительных работ и доступной ценой.

Купить битум высокого качества вы можете в нашем интернет-магазине "Эрастрой". Вот уже на протяжении десятилетия мы успешно сотрудничаем с проверенными производителями и уверенны в безупречном качестве реализуемого битума. Заказать битум по доступной цене вы можете при помощи нашего сайта, наши менеджеры свяжутся с вами в кратчайшие сроки для уточнения всех деталей заказа.

Наш битум обладает отличными характеристиками, среди них:

  • отличная растяжимость;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • отличное сцепление с различными строительными материалами и др.

Еще больше о битуме и его особенностей вы узнаете в статье «Особенности битума».

 
Строительство дома под классику
27 февраля 2017 года

Строительство дома под классику

Строительство тюменского ЖК «Аристократ» проходит под классическую музыку. По ходу укладки крыши и установки окон рабочие наслаждаются бессмертными композициями Баха, Шопена, Моцарта.

По рассказу Дамира Рябикова, участника строительства, ему и его коллегам комфортно работать под музыку – работа спорится, появляется мотивация, торжественный настрой и чувство спокойствия. По словам Александра Шешукова, главного инженера проекта, музыка добавляет работникам усердия и сосредоточенности, что фактически отражается на работе: закончить строительство планируется уже через полгода. Атмосфера на стройке отражается и на объекте строительства – его аристократическом стиле, широких квартирах и просторном паркинге.

Популярность рабочие получили среди жителей Тюмени, когда в интернете появились видео-ролики, на которых работники танцуют, веселятся и шутят под классические композиции, которых в плейлисте насчитывается более 200 штук.

 
Стекломаст вошел в пятерку среди стройматериалов
24 февраля 2017 года

Применение стекломаста

Специалисты строительной компании «Эрастрой» рассказали о том, что Стекломаст среди гидроизоляционных стройматериалов вошел в пятерку по популярности среди покупателей. Используют его в качестве кровельного материала в частном и промышленном строительстве. Благодаря его долговечной структуре и водонепроницаемых свойствах, стекломаст можно укладывать в любое время года без профессионального опыта в области монтажа.

Различают три основных вида стекломаста: классический, модифицированный и термопластичный. Основа всех его видов идентичная - это ткань или холст из стекловолокна. А вот вещество, которое наплавляется на нижнюю и верхнюю сторону материала, отличается, создавая различные по назначению гидроизолирующие полотна. Подробнее про области использования разновидностей стекломаста читайте в статье «Применение стекломаста».

 
Мировые рекорды строительства мосметро
13 февраля 2017 года

строительство мосметро

О ходе строительства метро, новых станций и путей поведал заместитель мэра – Марат Хусулин – ответственное лицо в сфере строительства и градостроительной политики. В прошлом году было построено более 70 километров путей метрополитена Москвы. А в этом планируется увеличить объем еще на 34 километра и 16 станций метро. Приоритетные области в развитии строительства заместитель мэра называет следующие – Замоскворецкую линию, Люблинско-Дмитровску, а также Калино-Солнцевскую. Помимо этого в 2017 году откроют новые электродепо.

Не отстает и дорожное строительство. Перед рабочими Марат Хусулин ставит задачу – в год более 100 километров. В том числе, помимо новых дорог, реконструкция и восстановление старых. Упор делается на южном дублере МКАД, Калужском шоссе, а также на развязке кольцевой автодороги Москвы. Продолжение работ планируют проводить на линии Солнцево-Видное и многих других направлениях.

 
Пеноплекс выдерживает предельные морозы
1 февраля 2017 года

утеплитель Пеноплекс

Сравнивая между собой такие эффективные утеплители, как Пеноплекс и Теплекс, стоит знать, что первый в отличие от второго имеет одну важную особенность: Пеноплекс выдерживает до 1000 заморозок и разморозок. Хотя, по всем остальным характеристикам Теплекс ни насколько не уступает ему. Например, если сравнивать их по способу изготовления, по прочности, по гибкости, по стойкости перед низкой температурой воздуха, по проводимости тепла и влаги, и даже по стоимости на изделие.

Более подробное описание всех перечисленных параметров вы сможете найти в новой статье на сайте «Какой утеплитель выбрать: Теплекс или Пеноплекс?». Этот материал поможет определиться вам с выбором утеплителя, который будет наиболее подходить под ваше помещение.

 
Для Рязанской скорой помощи выделили новое здание
30 января 2017 года

здание для Рязанской скорой помощи

Разговоры о необходимости постройки нового здания для скорой помощи Рязани ходили уже давно — еще в 2014 году министр здравоохранения говорил, что город нуждается в новом помещении для больницы неотложной помощи, причем по заявлению министра ведомство могло оказать помощь с поиском финансирования. Через год после визита министра губернатор области лично заявлял, что новое медучреждение должно стать самым технологичным и оснащенным медицинским центром области, которое не стыдно будет сравнить со «Склифом».

19 декабря 2016 года на сайте министерства строительства Рязанской области была размещена информация о проведении тендера по исполнению работ начального этапа по постройке больницы. Предельная цена на проведение подготовительных работ составила более 3 миллиардов рублей, притом, что в целом стоимость проекта составляет около 4,5 миллиарда рублей. Победителем тендера стал ПК «Квант», который, к слову, уже начал проводить строительные работы.

 
В Гамбурге состоялось открытие филармонии
17 января 2017 года

В Гамбурге открытие филармонии

В немецком городе Гамбурге состоялось открытие новой потрясающей по своей архитектуре Эльбской филармонии. Билеты на премьерное представление в ней стоили до десяти тыс. евро, притом что бронировать их приходилось за полгода до выступления. Такие высокие цены на представление объясняются не только присутствием знаменитых гостей, среди которых были политики высокого класса и именитые звезды, но и тем, что филармония строилась на протяжении десятка лет, а строительная смета на сооружение за период постройки выросла более в чем десять раз. Строительство здания началось еще в 2006 году, а процесс проектирования занял и того больше — целых двадцать лет.

Первым выступить в новой филармонии удалось творческому объединению компании NDR. Исполнял коллектив начало сюиты, написанной Бенджамином Бриттеном «6 метаморфоз по Овидию». Помимо музыкального номера, снаружи здания было организовано световое шоу.

 
Когда щели в деревянных окнах
31 декабря 2016 года

заделываем щели в деревянных окнах

В зимнее время года можно с удивлением обнаружить, что ваши деревянные рамы в оконных проемах пропускают холодный воздух внутрь помещения. И если на данный момент нет возможности поменять деревянные окна на пластиковые, то стоит скорее вооружиться практическими советами по заделке щелей у нас на сайте, приобрести все необходимые для этого материалы и начать действовать.

Специалисты компании «Эрастрой» подготовили для вас целую статью «Чем заделать щели в окнах», в которой они рассказали о самых эффективных способах заделывания щелей в рамах. Для этого подойдут различные подручные средства или недорогие теплоизоляционные материалы, отвечающие таким параметрам, как: экологичность, устойчивость к перепаду температуры и выносливость влаги. Желаем вам теплых вечеров!

 
Новогодняя замена труб в Волгодонске
26 декабря 2016 года

Замена труб зимой

Жители дома в Волгодонске оказались перед выбором: отмечать новогодние праздники в недоделанных квартирах, наслаждаясь дырявыми стенами в подъездах, или остаться совсем без теплоснабжения и горячей воды. Слишком долго шли ремонтные работы, а лица, которые должны были контролировать процесс, ни разу не удосужились проверить, как осуществляется обновление трубопровода.

Опрошенные жители говорят, что в последнее время воздух в квартирах не прогревается даже до 20 градусов. Неприятная ситуация образовалась из-за халатности работников: диаметр установленных труб не соответствует нормативам. Зато возросшие цифры в ежемесячных квитанциях за отопление не могут не удивлять: теперь они достигают 5-6 тыс. рублей. Рабочие ООО «Гром», выполняющие ремонт, не позаботились о теплоизоляции подвальных окон. Трубопровод с горячей водой тоже остался без утепления, и теперь немалая часть тепла уходит в пространство. Если будут сильные холода, трубопровод может разморозиться, причём авария оставит без теплоснабжения не только жильцов, но и детское медицинское учреждение, с которым у МКД общая система отопления. Сотрудники до сих пор выполняют какие-то работы в подвальном помещении, однако жильцы уже устали терпеть и обратились в госжилинспекцию, которая подтвердила присутствие недостатков и предписала устранить их до 26 декабря.

 
Мостотрест. Новогодняя разводка мостов нежелательна
10 декабря 2016 года

развод мостов на праздники

«Мостотрест»: новогодняя разводка мостов нежелательна Руководитель «Мостотреста» предупредил о том, что разводка мостов в зимнее время чревато износом конструкций. Проведение этой процедуры в зимнее время нежелательно по нескольким причинам. Во-первых, масло при минусовой температуре густеет, поэтому отдельные узлы могут оказаться недостаточно смазанными. Во-вторых, чтобы противовес мог беспрепятственно опуститься в котлован, последний должен быть свободным. Летом задача решается путём перекачивания воды, а в зимнее время в котловане лёд, и убрать его проблематично.

Кроме того, разведение мостов зимой требует подготовки минимум в течение недели, потому что вся поверхность конструкций покрывается льдом. Предупреждение сотрудника «Мостотреста» связано с тем, что накануне Виталий Милонов и ещё несколько чиновников направили послание губернатору северной столицы. Идея инициативной группы состоит в том, чтобы основать новую традицию – проведение масштабного шоу, в рамках которого нужно будет разводить мосты.

 
Строительство здания «Калининград» вызвало споры
30 ноября 2016 года

Строительство здания «Калининград»

Александр Ярошук лично приехал для обсуждения проекта будущей конструкции «Калининград». Прежнее здание было часто посещаемым и красивым местом: имелась и своя лодочная, и кафе (слава о котором добралась даже до европейских городов). Ярошук, впрочем, как и многие горожане, хотел получить после строительства почти такое же сооружение, но чуть более обновленное, чтобы в нем можно было так же приятно проводить время, как и «в былые времена».

Руководит строительными работами Алексей Распопов. И данные по ходу работ, которые он предоставил журналистам и мэру Калининграда существенно различаются. Поэтому Ярошук приехал на место стройки, чтобы узнать причину несоответствия новой конструкции и утвержденного проекта.

 
9 10

Гидроизоляционные и кровельные стройматериалы